Escudo de la República de Colombia

 Salones Instituto de Ciencia y Tecnología de Alimentos ICTA.

 Planta de investigación en procesos de leches y productos lácteos

 Maestría en Ciencia y Tecnología de Alimentos

 Laboratorio de análisis fisicoquímico de alimentos

Directorio Telefónico

DIRECTORIO TELEFONICO ICTA/2018

DIRECTO 3165300 - Inscta_bog@unal.edu.co

SECCIÓN

FUNCIONARIOS

CORREO

EXTENSIÓN

UBICAC

Director

Jairo Humberto López

jhlopezv@unal.edu.co

19225

EDIFICIO 500C

PISO 2

Secretaria de D.

Teresa de Jesús Rojas

tdrojaso@unal.edu.co

19205-19206

Sistemas

Gerardo Arturo Ausique

gaausiqueg@unal.edu.co

redesicta_bog@unal.edu.co

19212

Und. Adm.

José William Ballén Montoya

jwballenm@unal.edu.co

19208

Asistente

Viviana Arévalo Gonzales

varevalog@unal.edu.co

Arch. Satélite

 

 

19214

LABORATORIO          -            labicta_bog@unal.edu.co

LABORATORIO DE MICROBIOLOGÍA

Coordinador

Luis Felipe Gutiérrez Álvarez

lfgutierreza@unal.edu.co

of. 262 de la Fac. Agronomía PECTA

19227

19091(PECTA)

EDIFICIO 500C

PISO 1

Profesor

Martha Holguín

msholguinh@unal.edu.co

19213

Técnico Op.

Gregorio Hernando Medina

ghmedinar@unal.edu.co

Operaria

María Esperanza Pulido

mepulidol@unal.edu.co

LABORATORIO DE FISICOQUÍMICA

Coord. y profesor

Luis Felipe Gutiérrez Álvarez

lfgutierreza@unal.edu.co

19227

Profesor

Carlos Alberto Fuenmayor Bobadilla

cafuenmayorb@unal.edu.co

19211

Profesional Esp.

Caroll Edith Cortés Castillo

cecortesc@unal.edu.co

19210

Técnico Op.

Álvaro Jiménez Toquica

ajimenezt@unal.edu.co

Operario

Héctor Ignacio Monsalve C.

himonsalvec@unal.edu.co

Operario

Carlos Julio Rincón Rodríguez

cjrinconro@unal.edu.co

Operario-recep.

Martha Lucia Esguerra Pérez

mlesguerrap@unal.edu.co

19209

LABORATORIOS Y PLANTAS

 

Recepción

Carmen Cecilia Duarte R.

ccduarter@unal.edu.co

19215

EDIFICIO

 

 

 

 

500 A

 

 

Jorge Montenegro

jdmontenegrot@unal.edu.co

LABORATORIOS Y PLANTAS  Leches

Coord. y profesor

Carlos Fernando Novoa

cfnovoac@unal.edu.co

19217

Operario

William Isidro Mora

wimoraa@unal.edu.co

19202

Operario

Manuel Ernesto Caballero

emcaballerom@uanl.edu.co

Contratista Posg.

Cristina Lizarazo Aparicio

clizarazoa@unal.edu.co

LABORATORIOS Y PLANTAS Vegetales o Fruver

Coord. y profesor

Amanda Consuelo Díaz M.

amcdiazmo@unal.edu.co ;Of. 264

Of. 19032 Pl. 19218

Profesora

María Soledad Hernández G

mshernandez@unal.edu.co; Of. 264

Of. 19032 Pl. 19226

Operario

Jorge Leonardo Sandoval S.

jlsandovals@unal.edu.co

19218

Operario

Dora Helena Uribe Tobón

dhuribet@unal.edu.co

LABORATORIOS Y PLANTAS Carnes

Coord. y profesor

Jairo Humberto López

jhlopezv@unal.edu.co

Of. 19225; Pl. 19216

Profesor

Héctor Suárez

hsuarezm@unal.edu.co; of. 263 Fac. Agronomia

19031

Operario

José Wilson Castro Castro

jwcastroc@unal.edu.co

19216

MANTENIMIENTO

TALLER

Ingeniería jefe

Kevin Andrés Pulido R.

kapulidor@unal.edu.co

19229

Técnico

Miguel Ángel Ramírez

miaramirezga@unal.edu.co

Operario

German Leguizamón

lgleguizamonc@unal.edu.co

 

Formatos y  Resoluciones

Grupos de Investigación

Sistema de gestion de Calidad

 

Contratación

Publicaciones

Personal ICTA

Directorio Telefónico

Queja y/o reclamo